15.02.2019

Митрополит Марк встретился с православной молодежью Вятки

В праздник Сретения Господня в Тихвинском храме Преображенского женского монастыря города Кирова состоялась встреча митрополита Вятского и Слободского Марка с молодежью. 

Мероприятие было организовано Епархиальным отделом по делам молодежи в рамках Дней православной молодежи на Вятке.

В храме собрались представители молодежных объединений, действующих на приходах Вятской епархии, студенты Вятского Духовного училища, учащие и учащиеся Кировского колледжа музыкального искусства, Вятского государственного университета и Вятской православной гимназии, члены Братства святителя Николая, волонтеры студии «Благодать». Всего более 80 человек.

Митрополит Вятский и Слободской Марк обратился к участникам мероприятия с приветственным словом.

Затем глава Вятской митрополии ответил на вопросы молодежи. Молодых людей интересовали вопросы, связанные с использованием сети Интернет, вопросы взаимоотношений между людьми, возможность открытия иконописной школы в Кирове и т.д. Вопросы можно было задавать в живом режиме — в зале работал «свободный микрофон». 

От лица участников встречи руководитель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Ендальцев поблагодарил митрополита Марка за участие и за развернутые ответы на вопросы.

В завершение встречи с молодежью Владыка Марк выразил готовность и желание продолжать общение в подобном формате и в дальнейшем.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку