25.02.2019

Состоялся вебинар «Православная культура как ресурс духовно-нравственного воспитания обучающихся»

19 февраля 2019 года в Институте развития образования Кировской области в рамках цикла мероприятий, посвященных научно-методическому сопровождению преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4 классе общеобразовательных организаций и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в 5-9 классах, состоялся вебинар «Православная культура как ресурс духовно-нравственного воспитания обучающихся».

Участниками вебинара стали учителя общеобразовательных организаций города Кирова и Кировской области, преподающие учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики», реализующие предметную область «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

В вебинаре приняли участие доцент кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» кандидат исторических наук Юлия Валерьевна Першина; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вятской епархии протоирей Евгений Смирнов; методист отдела религиозного образования и катехизации Вятской епархии Надежда Васильевна Демидова.

В ходе вебинара были рассмотрены научно-методические аспекты проведения уроков 24, 25 и 26 модуля «Основы православной культуры»: «Таинство причастия», «Монастырь», «Отношение христианина к природе».

В завершение участникам вебинара были предложены материалы и презентации по данному направлению.

Материалы (презентации и видео по урокам) можно скачать по ссылке https://yadi.sk/d/Mos46tJuFQePBA

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии Лариса Геннадьевна Шустова