День православной книги в Кирово-Чепецком благочинии

5 марта 2019 года, накануне Дня православной книги, в читальном зале центральной городской библиотеки им. Н. Островского города Кирово-Чепецка состоялась творческая встреча с кандидатом исторических наук завучем по научно-методической работе Вятской православной гимназии, настоятелем храма св. вмч. Екатерины города Кирова, протоиереем Сергием Гамаюновым.

Открыла мероприятие архивариус Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка В.П. Плотникова. Викторина Пантелеймоновна познакомила присутствующих с историей возникновения праздника - Дня православной книги, который отмечается в России 14 марта.

Далее отец Сергий выступил с лекцией о духовном воспитании детей в современном мире «Что посеем, то и пожнём», рассказал о работе Вятской православной гимназии. В конце встречи отец Сергий ответил на вопросы собравшихся.

Анатолий Бровцын