Итоги конкурса чтецов духовной поэзии подвели в библиотеке им. А.С. Пушкина

В понедельник, 18 марта 2019 года в библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса чтецов духовной поэзии «Читая вечные страницы».

В конкурсе приняли участие 64 человека. Это прихожане храмов и воскресных школ, учащиеся образовательных учреждений, воспитанники творческих студий и клубов города Кирова и Кировской области. Участники, отмеченные жюри конкурса, ещё раз прочли стихи на торжественном награждении. Они представили стихотворения по духовно-нравственной тематике православных авторов, посвященные любви, милосердию, состраданию, православным святыням и историческим событиям Руси. Прозвучали поэтические строки известных писателей Ивана Бунина, Татьяны Шороховой, монаха Варнавы (Санина), а так же молодых поэтов Оксаны Чупраковой, Татьяны Сумароковой, Натальи Бондаревой, Ольги Май. Победители были награждены дипломами и православными книгами, а чтецы, не занявшие призовых мест, сертификатами участников и сувенирами.

С приветственным словом участникам выступил руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии иерей Пётр Машковцев. Он отметил, что в этом конкурсе нет проигравших. Все, кто принял участие в нём – уже победители, так как читают книги, от которых душа наша получает великое утешение и радуется чистой радостью. Духовная литература - надежное средство для поддержания веры и любви.

Интеллектуальное состязание, приуроченное к празднованию Дня православной книги, стало традиционным в нашем городе, проходит ежегодно с 2011 года. Конкурс организован библиотекой №3 при поддержке Миссионерского отдела Вятской епархии и Кировского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» с целью формирования духовно-нравственной культуры жителей города средствами художественной литературы и художественного слова.

зав. филиалом №3 Елена Рыкова

Победители конкурса чтецов духовной поэзии «Читая вечные страницы»

Возрастные группы

Дошкольники:

1 место:

- Решетникова Маша (детский сад №206)

- Сапегина Валерия (Воскресная школа в честь блаженного Прокопия Вятского Чудотворца при Свято-Серафимовском соборе г. Кирова)

- Сергеева Вероника (Воскресная школа Троицкой церкви слободы Макарье)

2 место:

- Кузнецова Софья (детский сад №206)

- Полозова Арина (детский сад №129)

3 место: