12.07.2019

Детский лагерь православной культуры «Благовестник» приглашает детей на летний отдых

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка Миссионерский отдел Вятской Епархии приглашает детей (возраст детей с 6 до 15 лет) увлекательно с пользой для души с 28 июля по 15 августа 2019 года отдохнуть в профильной смене Православной культуры на базе Детского загородного оздоровительного лагеря «Луч» АО Кировского мясокомбината.

В воскресной школе Серафимовского собора начался прием документов от родителей в детский православный лагерь «Благовестник». Профильная смена православной культуры «Благовестник» состоится в ДОЛ «Луч» АО Кировского мясокомбината летом 2019 года в период с 28 июля по 15 августа.

Профильная смена православной культуры «Благовестник» будет проходить в детском загородном оздоровительном лагере «Луч» АО «Кировский мясокомбинат», расположенном в живописном месте Вятской природы на территории соснового бора в деревне Заборье Слободского района .

Полная стоимость путевки в этом году составляет 24 тысячи рублей. Субсидия от государства составляет 7 тысяч 600 рублей. Итого, для родителей сумма оплаты с учетом субсидий в этом году составит 16 тысяч 400 рублей.

Смена «Благовестник» успешно реализуется Вятской Епархией ежегодно с 1997 года (опыт организации детского летнего отдыха более 20 лет). В программе «Ковчег» 2019 года опытные и заботливые воспитатели приготовили для ребят веселые и интересные оздоровительные, творческие, православные, спортивные, музыкальные и развлекательные мероприятия. В течение всей смены в лагере постоянно пребывают священнослужители, духовно окормляющие детей и педагогический коллектив.

Ежедневно в смене «Благовестник» для детей разного возраста работают кружки по интересам: «Мастерица», «Юный алтарник», «Верховая езда на лошадях», «Русская кукла», «Эстрадный вокал», «Исторические танцы», «Пулевая стрельба», «Игротека», «Футбол», «Баскетбол», «Плавание», «Библиотека», «Игротека» и другие.

В течение 19 суток дети проживают в комфортных условиях благоустроенных корпусов. Для участников смены организовано 5-ти разовое питание. На территории лагеря находятся спортивные площадки, столовая, клуб, медпункт, бассейн с подогревом воды.

- В период пребывания в лагере ребята не только отдохнут и наберутся сил, но также мы вместе с ними каждый день будем открывать что-то новое, удивительное и прекрасное; радоваться своим ежедневным открытиям и достижениям с новыми друзьями; учиться принимать самостоятельные решения, нести ответственность за свои поступки; будем получать удовольствие от участия в интересных мероприятиях; воплощать в жизнь добрые социальные проекты; заботиться и помогать ближним, дарить друг другу заботу и доброту! – комментирует заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии Лариса Геннадьевна Шустова.

Прием документов на детей-участников смены «Благовестник» осуществляется Миссионерским отделом Вятской Епархии по адресу: 610002, город Киров, ул. Урицкого, 25, Свято-Серафимовский собор. Обращаться по телефону: 8(912) 734-01-07 – секретарь Миссионерского отдела Вятской Епархии Татьяна Викторовна.

Примечательно, что в социально сети «В контакте» создана официальная группа Детского оздоровительного лагеря «Луч», где дети и их родители смогут посмотреть не только яркие фотографии пребывания детей в лагере, но и видеосюжеты

По материалам Миссионерского отдела Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку