25.03.2019

Совместный проект центра «Моя семья» и воскресной школы храма Иоанна Предтечи

Центр защиты материнства и детства «Моя семья» города Кирова организует для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, лекции по темам семейной психологии взаимоотношений между супругами и по воспитанию детей.

Многие женщины, которые оказались без поддержки мужчин, имеют ограниченные возможности в плане средств и времени как в плане оказания себе психологической помощи, так и возможности для развития детей. Центр защиты материнства и детства «Моя семья» совместно с храмом Иоанна Предтечи организовали комплексный подход в плане поддержки кризисных семей.

Воскресная школа прихода со своей стороны организовала работу с детьми. Поскольку у приводимых с мамами детей разный возраст, то воскресная школа организовала несколько мероприятий. С детьми постарше беседы проводит батюшка настоятель храма Иоанна Предтечи протоиерей Константин Варсегов, для детей младшего возраста организованы группы развития. Для желающих также работает группа, где детей обучают печь пироги.

Председатель центра «Моя Семья» Ольга Ильинична Устюжанина отмечает, что в результате комплексного подхода по отношению к мамам и их детям, лекции стало посещать большее количество женщин.

«Женщины с благодарностью отзываются за неравнодушное отношение к ним и их детям, - говорит Ольга Ильинична Устюжанина. – Такой совместный подход церкви и центра в организации работы для города Кирова необычен, и, как показала практика, оказался эффективным и полезным и востребованным. Теперь на лекции приходит порядка тридцати женщин, и с таким же количеством детей в это время занимаются при воскресной школе».

Встречи проходят при воскресной школе по адресу: город Киров, ул. Пятницкая, 9 – по четвергам в 18.00 и по воскресеньям в 12.00. На встречи приглашаются родители с детьми, находящиеся в кризисной ситуации.

Пресс-служба Вятской Епархии
По материалам центра «Моя семья»

Фото

Возврат к списку