09.04.2019

Цветы для Богородицы

Удивительную икону видели утром 7 апреля дети младшей группы при приходе Троицкой церкви в селе Кстинино. Архангел Гавриил благовествует Деве Марии. За Ее скромность, трудолюбие и доброту назначил Её Бог Отец быть Материю Господа Иисуса Христа, который спасет весь мир от власти зла, греха и смерти. Об этом в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы рассказали на занятии юным воспитанникам воскресной школы.

После уроков в классе маленькие ученики и ученицы пошли в храм, держа в руках букеты белых цветов для Богородицы. Каждый из деток приложился к иконе, а потом во время Литургии поставили цветочки в вазу у аналоя: Радуйся, Пресвятая Дева!

Этот светлый чудесный праздник останется в сердцах юных учащихся воскресной школы.

Директор воскресной школы Троицкой церкви села Кстинино Надежда Маслова