10.04.2019

Руководитель Епархиального отдела по делам молодежи принял участие в XII Благовещенских чтениях

В воскресенье, 7 апреля 2019 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, на приходе Зосимо-Савватиевской церкви с. Коршик Нижне-Ивкинского благочиния Вятской епархии состоялись XII Благовещенские образовательные чтения «Цена жизни».

По традиции перед началом доброго дела был совершен молебен.

Далее в Доме культуры села Коршик состоялось пленарное заседание, в ходе которого были отмечены грамотами и благодарственными письмами за труды в области духовно-нравственного воспитания учителя сельской школы, воспитатели, а также дошколята, школьники и их родители.

В завершение пленария слово было предоставлено руководителю Епархиального отдела по делам молодежи Вятской Епархии протоиерею Сергию Ендальцеву.

В своем докладе отец Сергий обратил внимание представителей приходов Нижне-Ивкинского благочиния и светских образовательных учреждений на основные направления организации молодежной работы, рассказал об информационном сопровождении молодежного служения и освещении мероприятий на сайте Молодежного отдела и в официальной группе ВКонтакте.

Говоря о многообразии форм вовлечения молодежи в приходскую жизнь, отец Сергий показал участникам чтений два видеоролика: первый - о III Международном православном форуме, в котором живо и динамично представлены разнообразные, порой даже удивительные, формы молодежного служения; второй - об организации молодежной работы в Вятской Епархии.

Подводя итоги XII Благовещенских чтений, участники отметили важность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и необходимость грамотной организации работы с молодежью на приходах.

по информации Епархиального отдела по делам молодежи Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку