В праздник Благовещения состоялась трудническая экспедиция в Медяны

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, православная молодежь Вятки совершила очередную трудническую экспедицию. В этот раз добровольцы вновь посетили одно из любимых мест трудничества – приход церкви Живоначальной Троицы села Медяны.

Вначале трудники все вместе помолились за Литургией, которую совершил настоятель Троицкой церкви протоиерей Андрей Дудин. После богослужения и вкусного обеда добровольцы отправились работать в храм.

Команда в этот раз собралась большая и дружная, поэтому дождливая погода не помешала ребятам плодотворно потрудиться. Молодые люди возили песок, закрыли профнастилом крышу пристроя, убирали строительный мусор из храма. Девушки также помогали убирать из храма мусор, просеивали песок и вымыли пол.

После окончания работ состоялось чаепитие, за которым батюшка провел интересную беседу и ответил на интересующие вопросы. Добровольцы поблагодарили отца Андрея за гостеприимство и выразили единодушное желание в скором времени снова приехать и потрудиться во славу Божию. Очень приятно было снова видеть в команде проекта солистов ансамбля «Вересень» из центра русской культуры и письменности «Мир», а также новых участников.

Приглашаем всех желающих присоединиться к дружной команде! По всем вопросам можно обращаться к руководителю проекта «Труднические экспедиции на Вятке» Егору Попову по тел.: 8(951) 352-02-78.