23.04.2019

Митрополит Вятский и Слободской Марк посетил с рабочим визитом Уржумскую епархию и встретился с епископом Уржумским и Омутнинским Иоанном

В понедельник, 22 апреля 2019 года, митрополит Вятский и Слободской Марк посетил с рабочим визитом Уржумскую епархию и встретился с епископом Уржумским и Омутнинским Иоанном. В ходе рабочей встречи Его Высокопреосвященство, являясь временно управляющим Уржумской епархии, передал дела и должность новоназначенному епископу.

Напомним, 26 февраля 2019 года в ходе заседания Священного Синода Русской Православной Церкви был рассмотрен вопрос о перемещении Преосвященных наместников ставропигиальных монастырей (журнал № 9).

Участники заседания приняли решение назначить наместником Донского монастыря с титулом «Бронницкий» епископа Уржумского и Омутнинского Фому, освободив его от управления Уржумской епархией. Временное управление Уржумской епархией поручено главе Вятской Митрополии митрополиту Вятскому и Слободскому Марку.

Фото Информационный отдел Уржумской Епархии