27.04.2019

Клирик храма св. мчцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Александр Исупов принял участие в проведении Дней призывника

Клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова иерей Александр Исупов принял участие в проведении Дней призывника на областном сборном пункте.

Мероприятия были организованы военкоматами районов города Кирова и проводились совместно с представителями территориальных управлений всех районов областного центра, с привлечением военнослужащих частей кировского гарнизона и представителей общественности. Данные встречи уже традиционно проводятся в начале призывной компании. Их посещает большое количество призывников, а также родителей.

Иерей Александр Исупов выступил перед призывниками и отметил, что человек, попав в условия воинской службы испытывает определенные трудности, нуждается в помощи Божией, чему способствует вера.

- Пусть же благодать Божия через крестное знамение, молитвы, добрые пожелания ваших близких сохранит вас в целости и невредимости, а достойная воинская служба в рядах Вооруженных сил на благо защиты Родины укрепит и закалит вас. Не бойтесь службы в армии, служите спокойно, - заключил отец Александр.

Пожелания и напутствия обращенные к будущим воинам, чередовались с концертными номерами и вручением подарков от территориальных управлений районов и военкоматов отлично отслужившим воинам, уволенным в запас.

В фойе областного сборного пункта была развернута экспозиция, рассказывающая о службе в армии. На плацу сотрудники Росгвардии показали выставку военной техники и оружия. Все желающие смогли посетить часовню святого благоверного князя Дмитрия Донского, где для призывников были подобраны именные иконы.

Отметим, за два дня на мероприятиях побывало около пятисот человек.

заместитель руководителя Воинского отдела Вятской Епархии 
Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку