01.05.2019

Приход храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» организовал пасхальный благотворительный базар по сбору средств на строительство Духовно-просветительского центра

Пасхальные праздники - время для добрых дел. Прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» организовали пасхальный благотворительный базар по сбору средств на строительство Духовно-просветительского центра.

Центр очень нужен и детям, и взрослым, ведь уже в настоящее время при храме действуют три класса воскресной школы и воскресная школа для взрослых. Силами прихожан уже шестой год активно работает редакция газеты «Чистый понедельник», появился объединенный пресс-центр, где ребята знакомятся с основами журналистской деятельности. С мая начнется работа по интереснейшему проекту «СловечКино лето». Регулярно проходят встречи клуба «Семья - моя радость!». При храме действует паломническая служба. Молодежь храма вместе с активными прихожанами не раз выезжала в труднические поездки в сельские храмы, также силами настоятеля и прихожан оказывается поддержка людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И добрых интересных дел, полезных проектов могло быть гораздо больше!

К сожалению, у храма нет своего помещения, предназначенного для всей социально-полезной деятельности. Именно поэтому и взрослые, и дети очень стараются приблизить заветную мечту к ее осуществлению.

Если у вас есть желание сделать доброе дело - вы можете помочь приблизить этот счастливый день для многих и многих людей.

Назначение платежа: «Пожертвование на строительство духовно-просветительского центра»

Получатель: Местная религиозная организация православный Приход храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Кирова Нововятского района Кировской области Вятской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

р/счет: 40703810800140000012 в ОАО КБ «Хлынов» г. Киров,
БИК 043304711 к/сч 30101810100000000711
ИНН 4345281864 КПП 434501001 ОГРН 1104300001134
Юр. адрес : 610008, г. Киров, слобода Соломинцы, ул. Мичурина, д. 22.
Факт. адрес: 610013 г. Киров, ул. Рухлядьева, 10 а.