03.05.2019

Благословение сотрудников Управления вневедомственной охраны Росгвардии на достойную государственную службу

30 апреля 2019 года заместитель благочинного Первого Вятского церковного округа клирик Преображенского монастыря протоиерей Андрей Лебедев принял участие в приведении к присяге сотрудников Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Кировской области.

Протоиерей Андрей Лебедев отметил, что, «несомненно, принятие присяги – важный момент в службе сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии. Важно в ходе всей службы соблюдать законность и не допускать так называемой “профессиональной деформации”. А в этом может помочь православная вера и соблюдение нравственных христианских заповедей».

17 человек в этот день пополнили ряды вневедомственной охраны Росгвардии. В их жизни состоялся один из самых волнительных моментов. Молодые бойцы принесли присягу. Отец Андрей благословил всех сотрудников на честную и достойную государственную службу.

В ряды бойцов Росгвардии может попасть не каждый. Нужно иметь не только хорошее здоровье. Так сотрудник ФГКУ «УВО ВНГ России по Кировской области» Андрей Миронычев прошел все испытания и тесты. Показал профессиональные навыки на автодроме. Осталось только принять присягу, а это самый волнительный момент (даже не испытания и тесты). Один из новобранцев Андрей Миронычев признался, что перед принятием присяги испытывает большое волнение.

Все принявшие присягу сотрудники будут нести службу во вневедомственной охране Росгвардии. День присяги – это тот самый момент, когда исполняется их мечта. Новобранцы вместе с более опытными товарищами будут осуществлять охрану объектов в областном центре, а также охрану общественного порядка.

Заместитель начальника отдела кадров ФГКУ «УВО ВНГ России по Кировской области»: Алексей Ярославцев отметил, что для Росгвардии это большое пополнение: «Оно для нас очень важно. Первоначальной подготовке посвящаем много времени, воспитанию морального духа, чести и достоинства сотрудников», - сказал Алексей Ярославцев.

Присягу также принимали старшие групп задержания, водители и другие специалисты.

В статье использованы материалы с сайта: www.gtrk-vyatka.ru

Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку