09.05.2019

9 мая митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Благодарственный молебен за дарование победы в Великой Отечественной войне

В четверг, 9 мая 2019 года, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил благодарственный молебен за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской епархии настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова иерей Виталий Лапшин и клирик храма иерей Владимир Халявин.

Церковные песнопения исполнил хор храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова (регент Марина Никулина).

За богослужением молились прихожане храма, а также участники мотоклуба «Ночные Волки» (Вятка).

По завершении богослужения Его Высокопреосвященство поздравил всех с 74-летием победы в Великой Отечественной войне и обратился к присутствующим с проповедью, в которой вспомнил слова Священного Писания о том, что Господь посещает нас скорбями за вероотступничество. Митрополит Марк отметил, что наш народ испытал эти слова на своей жизни, а, когда были возвращены храмы, наступление наших войск закончилось тем, что не только территория нашего государства, но и народов Европы и Ближнего Востока была освобождена от супостата. 

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку