10.05.2019

Состоялся ежегодный медянский Пасхальный фестиваль

В селе Медяны в Доме культуры прошел ежегодный Пасхальный фестиваль. Мероприятие открыли воспитанники медянского детского сада. Затем с приветственным словом к гостям обратился настоятель Троицкой церкви села Медяны протоиерей Андрей Дудин.

Перед концертом всех ждала фотозона «Пасхальная открытка». Прекрасные поделки были представлены на выставке декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие клуб «Завалинка», читатели медянской библиотеки, мастерицы Загарского СДК и жители села.

Участниками концертной программы Пасхального фестиваля стали творческие коллективы города Кирова и Юрьянского района: танцевальный коллектив «Ягодный сюрприз» мурыгинского детского дома–интерната «Родник» (руководитель Смелова О.Л.), мурыгинская школа искусств с прекрасными музыкальными номерами (руководитель Перминов Ю.В.), вокальный ансамбль «Заряница» мурыгинского центра культуры и досуга (руководитель Бологова Жанна Руслановна), ансамбль гармонистов «Завалинка» ОДНТ г. Кирова, клуб авторской песни загарской СБФ (руководитель Петрова С.Г.), участники художественной самодеятельности подгорцевского СДК, загарскиго СДК, медянского СДК, в том числе настоятель Троицкой церкви г. Кирова иерей Владимир Путинцев. Отец Владимир уже второй раз принял участие в концертной программе с воспитанниками Троицкой воскресной школы г. Кирова приготовили для зрителей литературно-музыкальную костюмированную композицию.

В завершении состоялась церемония вручения специальных дипломов участникам фестиваля. Душевная беседа продолжилась в трапезной Троицкого храма.

Отметим, в этом году Почетным гостем праздника стал протоиерей Александр Балыбердин. После, в рамках фестиваля в сельской библиотеке состоялась встреча с отцом Александром Балыбердиным, кандидатом исторических наук, автором книг по истории Вятского края и романа-трилогии: «Буковый лес», «Эхо Букового леса», «Сквозь буковый лес». О том, как проходила работа над книгами и об их содержании рассказал сам автор.

По материалам прихода Троицкой церкви села Медяны