13.05.2019

Празднование Дня победы в женской колонии №18 поселка Восточный

8 мая 2019 года руководитель межъепархиальной коллегии Вятской Митрополии по взаимодействию с казачеством иерей Николай Бевз принял участие в жюри смотра-конкурса отрядов женской колонии №18 п. Восточный, посвященного Дню победы.

В состав жюри также входил руководитель общественной казачьей организации п. Восточный Омутнинского района Владимир Николаевич Фалалеев.

В колонии женщины живут по отрядам. У каждого отряда есть начальник и воспитатели из числа служащих ФСИН. Отряды обычно между собой соревнуются и получают от администрации поощрения за участие в мероприятиях. Поощрения предполагают также возможность выйти досрочно.

В конкурсе же участвовало три отряда. Все отряды готовились к смотру по два-три месяца. Женщины подошли к конкурсу ответственно: пошили себе военную форму и приготовили декорации. Первый отряд предстал в форме кремлевского конвоя, второй отряд предстал моряками и четвертый отряд (третьего не было) - пограничниками. Все участницы слаженно маршировали и пели строевые песни, а также показывали сценки на военные темы. Победил четвертый отряд по единодушному мнению жюри. Именно четвертый отряд рассказывал об огромной роли Русской Православной Церкви в достижении победы в Великой Отечественной войне.

Межъепархиальная коллегия Вятской Митрополии по взаимодействию с казачеством выражает благодарность за организацию этого мероприятия начальнику колонии №18 Алексею Юрьевичу Пшеничникову. Подобные мероприятия позволяют осужденным приобщиться к традициям патриотизма и духовным ценностям православной веры.

По материалам межъепархиальной коллегии Вятской Митрополии по взаимодействию с казачеством

Фото

Возврат к списку