15.05.2019

Секрет Пасхальной радости раскрыли учащиеся воскресной школы Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка

11 мая 2019 года в Доме культуры «Янтарь» прошел традиционный Пасхальный концерт, организованный приходом Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка. Открыл праздник хор Всехсвятского собора под руководством регента Аси Сергеевны Анисимовой, исполнив тропарь Пасхи и произведения «Многая лета русской земле» и «Встань за веру, Русская земля».

Затем ко всем собравшимся с приветственным словом обратился духовник воскресной школы, клирик Всехсвятского храма протоиерей Андрей Рохин. Продолжили концерт младшие воспитанники воскресной школы при Всехсвятском храме, которые показали пасхальный спектакль «Пасхальное яичко» и музыкальную композицию.

В ходе всего концерта все дети многократно восклицали в праздничных песнопениях и стихотворениях пасхальное приветствие: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!».

Украшением праздника стало выступление гостей из воскресной школы Троицкого храма слободы Макарье города Кирова. Настоятель Троицкого храма иерей Владимир Путинцев поздравил всех со светлыми пасхальными днями, с наступающим праздником жен-мироносиц и вручил воскресной школе Всехсвятского храма пасхальные подарки.

Завершением праздника стал спектакль учащихся старших классов воскресной школы Всехсвятского храма «Секрет пасхальной радости». Многие спешили во дворец рассказать царице и принцессе о празднике Пасхи, но никто не мог раскрыть секрет пасхальной радости. Лишь странница затронула сердца царских особ, раскрыв этот секрет. Она поведала всем, что праздник Пасхи – это праздник победы жизни над смертью, праздник воскрешения Иисуса Христа. И чтобы быть с Богом, надо подарить ему свое расхаянное сердце. Юные артисты играли искренне и старались донести до зрителей всемирную значимость самого главного христианского праздника Светлого Христова Воскресения.

Очень удачно вписались в сценарный ход праздника танцевальные композиции коллектива «Данс» дома детского творчества «Радуга» под руководством Анны Александровны Ковязиной.

В ходе праздника выпускники детской и взрослой воскресной школ получили свидетельства об окончании школы и богослужебные книги «Апостол» и «Евангелие». Праздничные подарки и благодарственные письма также были вручены активным мамам учащихся и учителям воскресной школы. На протяжении всего концерта в зале царила атмосфера радости и торжества. После праздничного мероприятия всем раздали небольшие сладкие подарки.

Миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка Лариса Зорина
Фото Анатолия Бровцына