22.05.2019

Православный детский праздник состоялся в заречной части города

Добрый детский праздник для детей заречной части города Кирова устроил приход Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова.

В празднике приняли участие малыши из детских садов поселка Порошино и села Сидоровка.

По традиции, детский праздник начался поздравлением настоятеля Троицкой церкви, директора приходской Воскресной школы - иерея Владимира Путинцева. Две яркие праздничные темы - Пасхи Господней и праздника в честь Жен Мироносиц - стали лейтмотивом детских выступлений.

Гости приходской Воскресной школы Троицкой церкви слободы Макарье подготовили в подарок зрителям праздничные выступления - песни и танцы. Концертные номера ребят были подготовлены музыкальным руководителем - Еленой Евгеньевной Дорогиной.

Под руководством заместителя директора Воскресной школы Ларисы Геннадьевны Шустовой ученики и родители детей, посещающих занятия Троицкой Воскресной школы подготовили к празднику добрый пасхальный спектакль «Красная Шапочка и её друзья» по мотивам сказки Шарля Перро «Красная Шапочка». Ребята, как всегда, с особым усердием и радостью приняли участие в подготовке праздника. Родители детей помогли сшить сказочные костюмы, совместно с учителем рисования Еленой Анатольевной Сенниковой изготовили на уроках красочные декорации, оформили зал для праздника.

Песни, игры, танцы учеников Троицкой Воскресной школы порадовали и гостей, и прихожан Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова.

Завершился детский праздник вручением артистам пасхальных сувениров и традиционным добрым семейным чаепитием с пасхальными куличами.

Следующее пасхальное выступление учеников Воскресной школы состоится 22 мая (в среду) для трех групп ребят, посещающих православные группы детского сада № 145 города Кирова

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии
Лариса Геннадьевна Шустова