22.05.2019

День памяти святителя Николая отметили в Трифоновом мужском монастыре города Кирова

Сегодня, 22 мая 2019 года, праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари в Трифоновом мужском монастыре совершались две Божественные литургии

Раннюю Литургию в Никольском надвратном храме монастыря возглавил ключарь Успенского кафедрального собора города Кирова протоиерей Александр Балыбердин в сослужении иерея Александра Вихарева и диакона Даниила Бабина.

В богослужении приняли участие студенты Вятского Духовного училища (ВДУ). Богослужебные песнопения исполнил народный хор храма Иоанна Предтечи под управлением регента Елены Горкиной.

Никольский храм Трифонова монастыря — домовой храм ВДУ, поэтому за богослужением возносились особые молитвы за учащих и учащихся. После службы протоиерей Александр отметил, что Бог прославил святителя Николая за его милость, доброту и призвал всех подражать великому чудотворцу.

Богослужение в Успенском соборе монастыре возглавил схииеромонах Селафиил (Шадрин) в сослужении иеромонаха Досифея (Чернядьева), иерея Дионисия Шубина и протодиакона Дмитрия Мартынова.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского собора под управлением регента Людмилы Телегиной.

После богослужения состоялся молебен святителю Николаю и малое освящение воды.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку