22.05.2019

В Вятской Епархии состоится фестиваль колокольного звона

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка 26 мая 2019 года в 12.00 в Вятской Епархии при Серафимовском соборе состоится фестиваль колокольного звона.

26 мая 2019 года гостям и жителям города Кирова представится возможность поучаствовать в уникальном культурном проекте «Малиновый звон на Вятке».

Организаторами межрегионального фестиваля колокольных звонов выступают управление культуры администрации города Кирова совместно с миссионерским отделом Вятской Епархии и Детской школой искусств «Пастораль».

В проекте принимают участие как звонари храмов разных регионов России, учащиеся образовательных учреждений, центров, обучающих искусству колокольного звона, так и все желающие, имеющие навыки игры на колоколах.

Участники специальной номинации «Звени, моя Вятка, звени, моя Русь!» представят жюри произведение (вокальное, литературное, инструментальное), которое может исполняться в сопровождении колоколов. В качестве члена жюри приглашен звонарь Московского Кремля и Храма Христа Спасителя Константин Мишуровский (г. Москва).

К участию в фестивале приглашаются все желающие. Праздник состоится 26 мая 2019 года в 12.00 при Свято-Серафимовском соборе (ул. Урицкого, 25).

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку