Пасхальный праздник для малышей православного детского сада

Миссионерский отдел Вятской Епархии совместно с приходом Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова подарили малышам детского сада № 145 города Кирова Пасхальный праздник.

В празднике приняли участие ребята, обучающиеся в приходской Воскресной школе Троицкой Церкви слободы Макарье города Кирова, воспитанники православных групп «Пчелки», «Солнышко», «Колокольчик» детского сада № 145.

В начале праздника настоятель Троицкой церкви слободы Макарье иерей Владимир Путинцев поздравил малышей и воспитателей с наступившими Пасхальными днями.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии Лариса Геннадьевна Шустова представила зрителям артистов, рассказала о творческой и учебной деятельности Воскресной школы прихода Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова.

Увлекательное действие приключений Красной Шапочки и ее друзей захватило всех зрителей - от мала до велика! Малыши и взрослые с удовольствием поддерживали главных героев аплодисментами.

Радостные песни, веселые и задорные танцы героев сказки всем пришлись по душе. Праздничные декорации в русском стиле оживили сценическое действие и погрузили зрителей в сказочную атмосферу спектакля, в основе которого была положена сказка Шарля Перро. Сюжет сказки, раскрывающий добрые чувства и помыслы героев театрального действа, преодолевающих различные препятствия на пути к встрече праздника Пасхи, вызвал у ребят неподдельный интерес. Самые добрые чувства, переживания сказочных персонажей, ставших к финалу театральной постановки верными друзьями, надолго останутся светлыми пасхальными воспоминаниями у ребят-зрителей и у самих юных артистов!

Завершился яркий весенний сказочный праздник вручением пасхальных сувениров и общей фотографией на память.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии
Лариса Геннадьевна Шустова