24.05.2019

Благословение призывников на служение Отечеству

22 мая 2019 года на областном сборном пункте клирик храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Андрей Рассанов провел бесед с призывниками.

50 человек в этот день были направлены для прохождения военной службы в Западный и Центральный военные округа. В беседе с призывниками отец Андрей отметил, что воинская служба помогает молодым людям быстрее взрослеть, научиться принимать решения и отвечать за них, ценить военную дружбу и взаимопомощь. Отец Андрей пожелал воинам возрастать как физически, так и духовно, чаще вспоминать в молитвах своих родных и близких.

Уже стало доброй традицией проведение такого рода бесед, в которых священник призывает будущих воинов – защитников нашего Отечества быть мудрыми, терпеливыми, честными, проявлять выдержку, не нарушать воинских уставов, но и вместе с тем быть мужественными и беречь свою жизнь и быть готовыми защитить и ближнего своего, помнить о том, что дома ждут родные и близкие. В завершении беседы, отец Андрей пожелал призывникам хорошей службы, здравия и скорейшего возвращения домой, и благословил их на воинскую службу.

После беседы все призывники имели возможность посетить часовню Дмитрия Донского и помолиться в ней.

А 19 мая 2019 года иерей Евгений Костылев беседовал с личным составом пункта управления в/ч 71316, по просьбе военнослужащих беседа была посвящена теме различия религий. Отец Евгений рассказал об основных религиозных конфессиях на территории России. Более подробно остановился на деятельности Русской Православной Церкви. Он рассказал, как окормляют военнослужащих в воинских частях. На примерах из военной жизни отец Евгений показал, как часто православная вера, искренняя молитва к Господу нашему Иисусу Христу помогает воинам в трудные минуты, во времена войн и выполнения боевых задач. Воины получили много полезной информации и значительно расширили свой кругозор. На беседе присутствовало порядка 50 человек.

Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию
с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку