27.05.2019

В Воскресной школе храма Великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова состоялся итоговый междисциплинарный экзамен для выпускников

В воскресенье, 26 мая 2019 года, в Воскресной школе храма Великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова состоялся итоговый междисциплинарный экзамен для выпускников.

В состав экзаменационной комиссии вошли директор и преподаватели школы: протоиерей Сергий Ендальцев, иерей Алексий Селезнев и Юлия Геннадьевна Лоскутова.

Учащимся выпускного класса предстояла нелегкая задача: показать свои знания по Новому Завету, основам православного вероучения, литургике, устройству храма; ответить на дополнительные вопросы, касающиеся применения полученных знаний на практике.

По благочестивой традиции экзамен начался с молитвы — пения праздничного тропаря Воскресения Христова.

Конечно, контрольные испытания - всегда волнительное событие. С Божией помощью, выпускники благополучно ответили на экзаменационные вопросы, показали высокий уровень знаний и успешно сдали междисциплинарный экзамен.

В завершение экзаменационных испытаний председатель комиссии протоиерей Сергий Ендальцев обратился к выпускникам с напутственным словом, в котором напомнил, что главное в жизни христианина - любовь к Богу и ближним, стремление творить добро и нести свет в мир.

Алла Карабанова