27.05.2019

Состоялась встреча председателя Межъепархиальной коллегии Вятской митрополии по взаимодействию с казачеством иерея Николай Бевза с кадетским классом Казачьего войска и МЧС России

В пятницу, 24 мая 2019 года, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия кадетский класс Казачьего войска и МЧС России посетил председатель Межъепархиальной коллегии Вятской митрополии по взаимодействию с казачеством иерей Николай Бевз. Встреча проходила на учебной базе МЧС, где по пятницам занимаются ребята 6-7 кадетских казачьих классов из гимназии им. Грина.

Отец Николай познакомил ребят с житием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, ответил на вопросы.

Отметим, в 2016 году в Кирове на базе гимназии имени Александра Грина был открыт кадетский класс Казачьего войска и МЧС России. Это первый подобный совместный проект в России. На учебной базе МЧС занятия по истории России и казачества у кадет регулярно проводит казак Данила Попов.

по материалам Межъепархиальной коллегии Вятской митрополии