27.05.2019

Отошел ко Господу настоятель Троицкого храма села Сорвижи Арбажского района митрофорный протоиерей Михаил Ильницкий

27 мая 2019 года на 59-м году жизни почил о Господе клирик Яранской епархии, настоятель Троицкого храма села Сорвижи Арбажского района митрофорный протоиерей Михаил Ильницкий.

Михаил Иванович Ильницкий родился 19 апреля 1961 года в селе Яблуново Туровского р-на Львовской области. После средней школы окончил фельдшерский факультет Одесского медицинского училища. Позднее работал заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами в Одесской и Львовской области. 1986 году переехал в город Киров и поступил на работу в епархиальное управление. 19 ноября 1987 года вступил в брак с Бахаревской Ниной Георгиевной.

7 февраля 1985 году епископом Кировским и Слободским Хрисанфом был рукоположен в сан диакона, а 21 февраля 1988 году - в сан пресвитера.

1 января 1991 года был назначен инспектором Духовного училища при Кировском епархиальном управлении.

За многие годы своего служения отец Михаил исполнял обязанности настоятеля многих храмов, в том числе Свято-Серафимовского собора города Кирова, храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих радость».

2 сентября 2013 года был назначен настоятелем Троицкого храма села Сорвижи.

За свои усердные труды протоиерей Михаил Ильницкий в 2009 году был удостоен Святейшим Патриархом одной из наиболее высоких церковных наград – права ношения митры.

Невзирая на тяжелую болезнь, постигшую отца Михаила, он продолжал свое служение на вверенном ему приходе.

Отпевание почившего священнослужителя по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка и епископа Яранского и Лузского Паисия состоится 30 мая в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Кирова, в котором отец Михаил прослужил много лет и которому отдал много своих сил. Начало Божественной Литургии в 8.00, отпевания в 10.00.

Человеколюбивый Господь да упокоит душу раба Своего протоиерея Михаила в селениих праведных и да сподобит его части избранных Своих!

Фото

Возврат к списку