04.06.2019

В Бобино встретили паломников Великорецкого крестного хода

Вечером 3 июня 2019 года многочисленные паломники Великорецкого крестного хода пришли в село Бобино. В Никольском храме села был совершен молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу.

К Великорецкой иконе выстроилась длинная очередь - многие стремились приложиться к святыне, помолиться святому Угоднику Божию - святителю Николаю Чудотворцу. Паломники смогли подать записки о поминовении, поставить свечи.

После богослужения в столовой Бобинской общеобразовательной школы для духовенства, студентов Вятского духовного училища и певчих была организована трапеза. Добровольцы из числа православной молодежи Вятки помогали накрывать на стол, разносили еду и чай. Для паломников также работала полевая кухня, организованная военными и приходами Вятской епархии. Все смогли подкрепить силы гречневой кашей и разместиться на ночлег.

Во вторник, 4 июня, в 3 часа утра крестоходцы продолжили путь в село Загарье. Второй день пути самый трудный и продолжительный: паломники проходят порядка 50 километров по полям, лесам и болотам.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку