16.06.2019

В Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова встретили престольный праздник Пятидесятницы

В ясный солнечный день прихожане, ученики и родители приходской Воскресной школы, духовенство и гости Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова приобщились к праздничным торжествам в честь Дня Святой Троицы, Пятидесятницы, Сошествия Святого Духа на апостолов — одного из главных христианских праздников, входящих в православии в число двунадесятых праздников Православной Церкви.

Праздничное богослужение возглавил настоятель храма иерей Владимир Путинцев в сослужении протоиерея Иоанна Рублева. Накануне Божественной литургии в Троицкой церкви прихожане помолились за всенощным бдением.

В Таинстве Евхаристии участвовали, как взрослые прихожане, так и малыши.

Торжественным исполнением праздничных богослужебных песнопений порадовал хор Троицкой церкви. По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.

Внимая проповеди иерея Владимира Путинцева, прихожане вновь пережили события священной истории Нового Завета. Устанавливая живую связь между событиями прошлыми и современной жизнью, вновь были осмыслены действия Божией Благодати в устроении нашей жизни.

Искреннее чувство радости и сопричастности празднику Троицы остались в душе прихожан Троицкой церкви слободы Макарье.

зам. руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии
Лариса Геннадьевна Шустова