01.07.2019

Паломническая служба Свято-Успенского кафедрального собора приглашает на экскурсии по Трифонову монастырю

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка паломническая служба Свято-Успенского кафедрального собора организует для прихожан экскурсии. 7, 14 и 28 июля паломническая служба приглашает на экскурсию по Трифонову монастырю. Начало экскурсий в 12 часов.

Обзорная экскурсия по монастырю включает посещение Успенского и Никольского храмов, часовни над источником. В ходе экскурсии паломники помолятся у раки с мощами преподобного Трифона и иконы святителя Николая, узнают историю монастыря, Великорецкого крестного хода и обретения Великорецкой иконы святителя Николая, увидят архитектурный ансамбль, храмовую роспись и чтимые иконы обители.

Пожертвование 100 рублей для взрослых, 50 рублей для детей и инвалидов. Запись на экскурсию проводится ежедневно в церковной лавке Никольского храма Трифонова монастыря с 9 до 18 часов

Принимаются индивидуальные заявки от групп по Трифонову монастырю, в Великорецкое, в Слободской, на обзорные экскурсии по городу.

Справки по телефону: 8-912-708-19-98, 8-912-718-42-82.

По информации паломнической службы Успенского собора Трифонова монастыря