09.07.2019

Праздник святых Петра и Февронии Муромских в Слободском благочинии

7 июля 2019 года на Соборной площади города Слободского администрацией города и Слободским благочинием Вятской Епархии в преддверии дня памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья, было организовано праздничное мероприятие в честь Дня семьи, любви и верности.

В этот день во время праздничного концерта слобожане чествовали многодетные семьи. Двум семьям были вручены государственные медали «За любовь и верность» долгую историю семейного союза и крепость отношений, основанных на любви и верности, достойное воспитание детей.,. Настоятели слободских приходов поздравляли своих многодетных прихожан, живущих много лет в супружестве и воспитывающих своих детей на основе православных традиций.

Праздничное настроение своим выступлением – русскими народными танцами – всем собравшимся создали танцевальный коллектив «Иволга» из с. Шестаково Слободского района, студия искусства «Акцент», педагогический коллектив д/с «Солнышко» г. Слободского.

Воспитанники воскресных школ Христорождественского монастыря и Спасо-Преображенской церкви исполнили добрые, красивые песни и стихи о семье и счастье. В программе мероприятия неоднократно звучали важные слова о значимости семьи в воспитании подрастающего поколения.

В заключение концерта всем зрителям вручили ромашки как символ праздника, которые дети сделали своими руками. Слобожане не только приятно провели время в этот день, но и унесли с собой хорошее настроение.

По материалам Слободского благочиния Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку