10.07.2019

Состоялась рабочая встреча Молодежного совета Вятской епархии

В Епархиальном отделе по делам молодежи под председательством руководителя отдела протоиерея Сергия Ендальцева состоялась рабочая встреча членов Молодежного совета.

Главная тема повестки дня — проведение форума «Вятские берега — 2019», который начнёт свою работу уже 12 июля в селе Истобенск.

Традиционно в программе форума будут:

молодежная Литургия;
рядом с Троицким храмом есть источник и купель, где можно окунуться;
встречи со священниками и беседы на интересные темы;
презентация семейного проекта «Любовь. Семья. Счастье»;
игры на свежем воздухе, творческие мастер-классы, общение и песни у костра.

Желающие также могут потрудиться во славу Божию: помочь расколоть и сносить в поленницу дрова для отопления восстанавливающегося сельского храма, убрать мусор вокруг источника, освященного в честь святителя Николая Чудотворца.

Сейчас активно идет прием заявок на участие в форуме. Заявки принимаются до 10 июля направлять на электронную почту Епархиального отдела по делам молодежи: eodm-vtk@yandex.ru.

В ходе встречи также обсуждались вопросы размещения участников и гостей форума, участия молодежи в богослужениях и другие организационные моменты.

В завершение рабочего заседания был решен вопрос о проведении занятий молодежного хора. Молодежный хор будет заниматься по понедельникам в 18.30 в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Ближайшее занятие состоится 15 июля.

Епархиальный отдел по делам молодежи Вятской Епархии