26.07.2019

Торжества в честь престольного праздника храма Казанской иконы Божией Матери д. Казань

Накануне празднования Казанской иконы Божией Матери в деревне Казань Слободского благочиния впервые состоялось всенощное бдение. В день празднования была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Слободского благочиния протоиерей Евгений Смирнов в сослужении настоятеля Екатерининского кафедрального собора протоиерея Сергия Пентина.

Песнопения Литургии исполнил хор Екатерининского кафедрального собора.

За богослужением молились глава города Слободского Ирина Викторовна Желвакова, жители села, поселка Сухоборка, многочисленные паломники из Кирова и Слободского.

После вечернего богослужения волонтерами был организован горячий ужин, разбит палаточный лагерь, игровая программа от казаков города Слободского. Все желающие также смогли послушать песни под гитару у костра в исполнении благотворителя Казанского храма Александра Николаевича Рязанова.

На следующий день по окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма и праздничная трапеза. Работала полевая кухня, которую специально доставили из Слободского. Гостей угощали блинами с вареньем и медом в сотах и чаем на травах.

приход Екатерининского собора г. Слободского