28.07.2019

Начал работу летний православный оздоровительный лагерь «Благовестник»

Сегодня начал работу летний православный оздоровительный лагерь «Благовестник». Смена проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Луч» ОАО «Кировский мясокомбинат», расположенного в сосновом бору в черте Кирова.

Около 120 ребят из Воскресных школ вместе с родителями собрались утром на территории Успенского собора Трифонова монастыря. По окончании регистрации прошел молебен, который возглавил духовник смены настоятель Троицкого храма города Слободского иерей Николай Салтыков. Затем дети в сопровождении вожатых расселись по автобусам и отправились в лагерь.

В течение всей смены дети в возрасте от 7 до 16 лет будут участвовать в конкурсах, крестных ходах, беседах со священниками и различных других мероприятиях. В распорядке дня «Благовестник» — чтение утреннего и вечернего правила, а также посильные послушания в алтаре. Лагерь продолжит работать до 15 августа.