30.07.2019

Паломническая служба Успенского кафедрального собора приглашает на обзорную экскурсию по Трифонову монастырю

Обзорная экскурсия по монастырю включает посещение Успенского и Никольского храмов, часовни над источником. Экскурсии будут совершаться 4 и 18 августа в 12.00.

В ходе экскурсии паломники помолятся у раки с мощами преподобного Трифона и иконы святителя Николая, узнают историю монастыря, Великорецкого крестного хода и обретения Великорецкой иконы святителя Николая, увидят архитектурный ансамбль, храмовую роспись и чтимые иконы обители.

Продолжительность 1 час. Пожертвование 100 рублей для взрослых, 50 рублей для детей и инвалидов.

Запись с 9.00 до 18.00 в Никольском храме Трифонова монастыря и по телефону 32-25-49.

Паломническая служба также проводит индивидуальные и для групп экскурсии храмам и монастырям Вятской митрополии, в Слободской, в Великорецкое, обзорные экскурсии по историческим местам города Кирова. Заявки на экскурсии принимаются по телефону: 8-912-708-19-98, 8-912-718-42-82.

Подробная информация представлена также на сайте Успенского собора Трифонова монастыря.