05.08.2019

В селе Круглово совершена Литургия и освящены первые плоды нового урожая на месте Преображенского храма

В День пророка Божия Илии, 2 августа 2019 года, в селе Круглово (Светозаревское сельское поселение Слободского района Кировской области) на месте разрушенной Преображенской церкви по традиции состоялась Божественная литургия.

Возглавил богослужение благочинный Слободского церковного округа протоиерей Евгений Смирнов. За богослужением православные местные жители причастились святых Христовых Таин. Было совершено и поминовение почивших жителей поселения.

Примечательно, что на следующий день в Светозаревском сельском поселении Слободского района Кировской области местные жители отмечали национальный удмуртский праздник Выль Жук (древний праздник урожая). И по сложившейся в Слободском благочинии традиции накануне, 2 августа, в День святого пророка Божия Илии, за богослужением на месте разрушенного Преображенского храма в селе Круглово были освящены первые плоды нового урожая.

Местные жители горячо верят и надеются, что на их малой родине когда-нибудь вновь возродится православный храм.

Евгений Рычков, по материалам Слободского благочиния