06.08.2019

Состоялась трудническая экспедиция православной молодежи в село Волково

В минувшее воскресенье, 4 августа 2019 года, православная молодежь Вятки совершила трудническую экспедицию на приход храма Троицы Живоначальной села Волково.

В начале дня трудники вместе помолились на Литургии, которую отслужил настоятель Троицкой церкви протоиерей Владимир Орлов. После богослужения батюшка произнес проповедь, в которой отметил, что духовная слепота гораздо страшнее слепоты физической, поэтому так важно верить в Бога и проявлять эту веру в исправлении своей жизни и добрых делах.

Затем трудники отправились пилить и колоть дрова, а девушки в это время готовили обед. Отец Владимир провел для участников экспедиции мастер-классы - по колке дров для молодых людей и по нарезанию лука - для девушек. После окончания работы трудники вместе с батюшкой побывали на экскурсии в восстанавливающейся части храма, где узнали об истории и значении фресок на его стенах.

День прошел плодотворно - участники экспедиции полностью справились с большим объемом работы.

Православная молодежь Вятки благодарит протоиерея Владимира Орлова и приход Троицкой церкви за возможность потрудиться во славу Божию!

«Труднические экспедиции на Вятке» приглашают молодых людей и девушек в возрасте от 15 до 35 лет присоединиться к их дружной команде! Следующая поездка запланирована в предстоящие выходные в село Русское на приход храма в честь святого Архангела Михаила. 

По всем вопросам можно обращаться по тел.: 8 (951) 352-02-78.

Пресс-служба Вятской Епархии

По материалам сообщества «Труднические экспедиции на Вятке»

Фото

Возврат к списку