12.08.2019

В праздник Рождества святителя Николая митрополит Марк благословил русских мотоциклистов на мотопробег в Крыму

С 10 по 11 августа 2019 года в Севастополе у горы Гасфорта прошло десятое юбилейное байк-шоу мотоклуба «Ночные Волки» в Крыму.

По традиции на второй день мероприятия проходит мотопробег от горы Гасфорта до Севастополя. Конечный пункт мотоколонны — площадь Нахимова, к Мемориалу в честь героев второй обороны Севастополя.

Участниками мотопробега в этом году стали более трех тысяч мотоциклистов из пятидесяти государств.

На торжественном мероприятии вместе с президентом мотоклуба «Ночных Волков» Александром Хирургом выступили приглашенные гости из России, Донбасса, Осетии, Республики Сербской и первые лица города Севастополя.

В своем обращении к участникам мотопробега и жителям города митрополит Вятский и Слободской Марк отметил особую важность событийных дат этого года для мотосообщества: 10-летие байк-шоу в Крыму и 30-летие российского международного мотоклуба «Ночные Волки», что является отражением устроения внутреннего духовного мира участников мотосообщества.

Митрополит Марк отметил также торжественность дня – праздник Рождества святителя Николая, покровителя не только путешествующих на дорогах, но и всех тех, кто стоит на правильном жизненном пути.

В завершении своего обращения Владыка Марк напутствовал своим благословением на дальнейший жизненный путь всех присутствующих: «Пусть святитель Николай будет небесным покровителем всем нам с вами и в дальнейших путях. Бог вам всем в помощь!».

По материалам участников мотопробега 

Фото

Возврат к списку