13.08.2019

В доме-интернате отметили день памяти великомученика и целителя Пантелеимона

9 августа 2019 года, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, в домовом храме Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов города Кирова состоялось праздничное богослужение с акафистом в честь святого.

В этот праздничный день в интернат пришли волонтеры Братства святителя Николая и помогли местным прихожанам с ограниченными возможностями подняться на этаж, где расположен домовый храм. В престольный праздник собрался полный храм верующих.

Прихожане сообща помолились, а после службы все получили подарки: церковные календари с молитвословом, иконку святого Пантелеимона и коробочку вкусного фруктового сока. Затем насельники дома-интерната тепло общались между собой, обменивались взаимными поздравлениями.

Даже погода в этот день дала возможность желающим погулять после завтрака. Все, кто пожелал, в сопровождении волонтеров вышли на прогулку по набережной микрорайона «Солнечный берег». Приятным сюрпризом для прогуливающихся было увидеть целую семью белок в березовой роще, которые чуть ли не с рук брали семечки и показывали акробатические трюки. Для людей в инвалидных колясках, так редко гуляющих, эта встреча стала памятным моментом.

По материалам сайта Вятского общества во имя святителя и чудотворца Николая