21.08.2019

Божественная литургия в храме Владимирской иконы Божией Матери села Илгань

Сегодня, 20 августа 2019 года, память святителя Митрофана, епископа Воронежского, в храме Владимирской иконы Божией Матери села Илгань Нижнеивкинского благочиния состоялась Божественная литургия. Левый придел храма освящен в честь святителя Митрофана. Богослужение возглавил благочинный Нижнеивкинского благочиния иерей Николай Андреев в сослужении настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери иерея Тарасия Сидора.

Песнопения Литургии исполнил народный хор храма Рождества Иоанна Предтечи города Кирова под управлением регента Елены Горкиной.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма. Затем отец Николай обратился ко всем со словом проповеди.

Отметим, накануне праздника в храме также совершалось всенощное бдение с литией. На утрене по окончании полиелея отец Тарасий совершил помазание елеем всех верующих собравшихся на богослужение.

приход храма Владимирской иконы Божией Матери с. Илгань