26.08.2019

Крестный ход в честь преподобного Стефана Филейского

Крестный ход в честь преподобного Стефана Филейского совершается ежегодно в день его памяти 30 августа. В этот день в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (г. Киров, ул. Луганская, 5а) в 8.00 начнется Божественная литургия, которую возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк. Затем, в 9.30 утра, духовенство и паломники пройдут крестным ходом до часовни преподобного Стефана на Филейском кладбище.

Маршрут крестного хода:

9.30 - храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» – перекресток улиц Луганская/Дзержинского – площадь Авитек – площадь Можайского (самолет) – ул. Жуковского (проходим около места, где ранее находился мужской общежительный Александро-Невский монастырь, основанный преподобным Стефаном) – развязка к деревне Большая Гора – часовня преподобного Стефана на Филейском кладбище. 11.30 - у часовни будет совершен водосвятный молебен с акафистом преподобному Стефану Филейскому.

13.00 - выход через кладбище к деревне Хабаровы – выход на центральную трассу, ведущую к мосту через реку Вятку, в районе завода «Росплазма», далее – ул. Дзержинского – храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». 14.30. Благодарственный молебен. Завершение крестного хода.

Приглашаем всех желающих принять участие в Крестном ходе в честь преподобного Стефана Филейского!