24.01.2014

Благотворительный спектакль для детей-инвалидов

В городе Кирове, в Крещенскую субботу, 18 января в Областном театре Кукол состоялся благотворительный спектакль «Маша и медведь» для 340 детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и православных семей.

Праздник Крещения – достойный повод для того, чтобы каждый ребенок мог поверить в чудо.

В переполненном зале Областного театра кукол под одной крышей собралось более 300 детей – инвалидов, детей из малообеспеченных и православных семей. Волшебная атмосфера, создаваемая главной достопримечательностью театра - кукольными часами, где «живут» персонажи из любимых детских сказок передавали радостное ощущение Крещенского праздника.

«Билеты на благотворительный спектакль получили дети из Кировского отделения Всероссийского общества инвалидов, коррекционных школ г. Кирова № 13, 44,50, детского сада IV вида № 5 «Хрусталик», Вятской православной гимназии, детского дома «Надежда», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вятушка», воскресной школы, и многих других организаций», - рассказал – руководитель миссионерского отдела Вятской епархии отец Андрей Лебедев.

Отметим, что отец Андрей совместно с руководителем «Благотворительного фонда содействия развитию детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья –инвалидам» Светланой Скороходовой в течение январских праздников подготовили для своих подопечных ряд мероприятий, в которых каждый ребенок мог активно проявить себя и отвлечься от забот, связанных с ослабленным здоровьем. В итоге у всех без исключения детей-инвалидов, принимавших участие в конкурсах и играх, совместно со здоровыми сверстками в рамках системы инклюзивного образования появились шансы проявить себя творчески, на радость папам и мамам.

Главным благотворителем Крещенского праздника стала Сусанна Аникитина – Юнгблюд – координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Кировской области, руководитель «Благотворительного фонда Иоанна Богослова». После благотворительного спектакля каждому ребенку волонтеры под руководством Ирины Колчиной дарили киндер-сюрпризы.

«Испокон веков семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям. Это основа общества и связь поколений. С семьей человек всегда связывает свое стремление быть счастливым. Это главное, что есть в нашей жизни, - подчеркнула Сусанна Аникитина – Юнгблюд. – На благотворительный спектакль мы пригласили разные семьи: многодетные, где есть дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Ведь крепкие семьи – они разные – главное, что есть в них – это любовь, уважение и поддержка друг друга. Этот спектакль - наш подарок детям. Пусть радость совместного общения, радость от увиденного наполняют их сердца душевным теплом и пусть оно согревает их и помогает на жизненном пути».

По материалам сайта: http://kirov.er.ru/