27.08.2019

В рамках проекта «СловечКино лето» состоялась встреча с видеооператором Александром Кайсиным

В течение всего лета в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Кирова шла реализация проекта «СловечКино лето» - победителя малых грантов «Говорим по-русски!» Международного конкурса «Православная инициатива».

Ребята, участвующие в проекте, получили знания по видеосъемке: учились выбирать кадр, учитывать освещение, задавать вопросы на интервью; вместе со взрослыми участвовали в труднических поездках, помогали красить детскую площадку, учили стихи и выступали в праздничном концерте «Семья – моя радость»; играли в слова, ассоциации, подвижные игры на воздухе; побывали на фестивале «Пасхальная радость», съездили в паломническую поездку к Стефану Филейскому. А недавно состоялась еще одна встреча с видеооператором Александром Кайсиным.

Александр обучал ребят азам видеомонтажа и озвучивания на примере отснятого за лето материала. Наиболее удачными оказались сюжеты, которые предоставил участник проекта Владимир Псарев. Придуманный Володей фильм получился очень веселым!

Кстати, всех детей и взрослых, кому интересен проект «СловечКино лето», жизнь Воскресной школы. а также участников проекта организаторы приглашают 31 августа помолиться вместе на молебне на начало учебного года, который начнется в 9.00 и заключительное мероприятие проекта.

приход храма иконы Божией Матери «Скоропослушница»

Фото

Возврат к списку