03.09.2019

Молебном на начало учения отроков начался учебный год в приходской Воскресной школе Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова

Молебен с водосвятием совершил 1 сентября 2019 года настоятель Троицкой церкви слободы Макарье иерей Владимир Путинцев. Песнопения молебна на начало учебного года исполнил детский хор Воскресной школы под управлением Ларисы Геннадьевны Шустовой. На богослужении присутствовали прихожане с детьми школьного возраста, ученики с родителями Воскресной школы.

После окропления святой водой праздник Открытия нового учебного года продолжился в аудиториях Воскресной школы, где ребята с удовольствием приняли участие в осенней игре «Что? Где? Когда?». После подведения итогов компетентным жюри и награждением победителей интеллектуальной викторины для учеников Воскресной школы был организован мастер-класс в авторской нетрадиционной технике живописи гуашью. Мастер-класс для детей провела Ольга Гавриловна Широкова - мама одного из учеников Воскресной школы.

Ученики и родители приходской Воскресной школы Троицкой церкви слободы Макарье с нетерпением ожидают следующих учебных занятий, паломнических поездок, добрых дел, которыми так богат каждый учебный год в любимой Воскресной школе!

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии