06.09.2019

На приходах Яранской епархии Вятской Митрополии прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Традиционно перед началом нового учебного года приходы Яранской епархии провели благотворительную акцию «Собери ребенка в школу» в целях обеспечения поддержки социально незащищенных семей с детьми школьного возраста.

В пгт Кикнур, приходом Благовещенского храма совместно с Кикнурским отделом Межрайонного центра социального обслуживания населения, для многодетных и малообеспеченных семей было собрано 35 канцелярских комплектов и 10 комплектов школьной формы.

В пгт Тужа в преддверии начала учебного года в Воскресенском храме прошел молебен для учащихся. К собравшимся ученикам обратился настоятель храма протоиерей Евгений Павлов, который поздравил всех с наступающим учебным годом и пожелал Божией помощи в учебе. В завершение мероприятия в храм пришли нуждающиеся семьи для получения материальной помощи, состоявшей из набора школьных принадлежностей. 

Приходы благодарят прихожан, службы социальной помощи, и всех, кто помог провести акцию «Собери ребенка в школу», отмечая, что, благодаря всем неравнодушным, дети из нуждающихся семей отправились на свой первый урок с новыми портфелями, полными школьных принадлежностей, и в новой форме.

По материалам сайта Яранской епархии

Фото

Возврат к списку