Состоялась поездка в Уржум с паломнической службой «СВятки»

В день памяти святых мучеников Андриана и Натальи группа паломников из Кирова отправилась в город Уржум. Верующие молились за Божественной литургией в храме в честь Введения Пресвятой Богородицы во храм. Многие из группы в этот день причастились святых Христовых Таин. После службы познакомились с историей и святынями церкви. Экскурсию провела специалист отдела религиозного образования и катехизации Уржумской епархии и поэтесса Татьяна Александровна Щелчкова.

После паломники посетили святой источник Тихона Кожевникова в деревне Кугерь и село Архангельское, где восстанавливается храм Вознесения Господня.

Паломнические поездки помогают узнавать новое о святых местах родной Вятской земли, о жизни святых подвижников и укрепляют в вере!

Подготовила Екатерина Серебрякова
Паломническая служба «СВятки»