26.09.2019

Всенощное бдение в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Трифоновом монастыре города Кирова

В четверг, 26 сентября 2019 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря совершалось праздничное всенощное бдение с выносом Креста.

Богослужение возглавил ключарь Успенского собора протоиерей Александр Балыбердин в сослужении братии Трифонова мужского монастыря клириков собора.

Церковные песнопения исполнил хор Успенского собора под управлением регента Л.А. Телегиной.

В храме собралось много прихожан, чтобы молитвенно встретить великий праздник. На вечерне был совершен чин литии с освящением хлебов. Полиелей, согласно уставу богослужения, совершался в алтаре, а после чтения Евангелия духовенством и народом был исполнен воскресный гимн «Воскресение Христово видевше…».

С пением Трисвятого духовенством Крест был вынесен на центральный аналой для поклонения. Затем протоиерей Александр Балыбердин совершил помазание верующих освященным елеем.