13.10.2019

Состоялась паломническая поездка к вятской святыне – иконе Божьей Матери «Достойно есть»

В преддверии праздника Покрова Божией Матери, 13 октября 2019 года, паломнической службой «СВятки» была организована поездка в село Юрьево. В этот день паломники посетили храм в честь Ильи Пророка и помолились за Божественной литургией.

В храме находится чтимая икона Божьей Матери «Достойно есть», появилась она в 1863 году. Икону послали афонские старцы в награду за пожертвования прихожанам села Юрьево, на которые они не скупились. После Литургии священник отслужил молебен, и познакомил паломников с историей и святыней храма.

На обратной дороге паломники посетили село Медяны, познакомились с историей восстанавливающего Троицкого храма.

В паломничестве принимали участие и дети из Мурыгинского дома-интерната. По мнению паломников, такие поездки знакомят со святыми местами родного края и открывают красоту православной веры.

Екатерина Серебрякова