Состоялось Миссионерское совещание Вятской епархии

Во вторник, 15 октября 2019 года, в рамках XXIV Свято-Трифоновских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в стенах Воскресной школы Серафимовского собора города Кирова состоялось Миссионерское совещание Вятской епархии.

В работе секции приняли участие благочинный Первого вятского благочиния протоиерей Димитрий Антонов, благочинный Второго вятского и Кирово-Чепецкого благочиния иерей Михаил Казаковцев, благочинный Слободского благочиния протоиерей Евгений Смирнов, благочинный Кстининского благочиния иерей Алексей Киторога, благочинный Оричевского благочиния протоиерей Николай Федько, руководитель Отдела по тюремному служению иерей Владимир Путинцев, настоятели храмов Первого вятского благочиния, миссионеры из Кирова и Кирово-Чепецка, студенты Вятского духовного училища.

С докладом о деятельности Вятской епархии в годы Великой Отечественной войны выступил протоиерей Андрей Лебедев. Руководитель Миссионерского отдела Вятской епархии иерей Петр Машковцев напомнил собравшимся о путях апостольской миссионерской проповеди учеников Христовых и предложил более усилено сотрудничать с городскими и областными библиотеками. После своим успешным опытом работы с государственными образовательными учреждениями поделился миссионер-катехизатор Серафимовского собора Евгений Николаевич Зубарев.

В ходе работы был также заслушан доклад клирика храма Великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова иерея Романа Конева о подходах в апологетической миссии на современном этапе.