14.02.2014

Архиерейское служение. Всенощное бдение в канун праздника Сретение Господне

15 февраля Православная Церковь празднует Сретение Господа Нашего Иисуса Христа. В канун праздника в храмах Вятской Епархии совершается Всенощное бдение. Митрополит Вятский и Слободской Марк в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря накануне праздника - 14 февраля в 17.00 совершил Всенощное бдение, а утром 15 января в праздник возглавит Божественную Литургию.

В этот праздник Церковь воспоминает важное событие в земной жизни Господа нашего Иисуса Христа (Лк. 2, 22–40). В 40-й день по рождении Богомладенец был принесен в Иерусалимский храм – центр религиозной жизни богоизбранного народа.

В субботу вечером епархиальный архиерей продолжит служение, совершив в 17.00 Всенощное бдение в церкви Всех Скорбящих Радость. А воскресным утром, 16 февраля в 10.00, митрополит Марк в приходе церкви Всех Скорбящих Радость возглавит Божественную Литургию.