29.10.2019

В Епархиальном отделе по делам молодежи состоялось заседание Молодежного совета Вятской епархии

В понедельник, 28 октября, в Епархиальном отделе по делам молодежи под председательством руководителя Отдела протоиерея Сергия Ендальцева состоялось очередное заседание Молодежного совета Вятской епархии.

Главная тема встречи - итоги XXIV Свято-Трифоновских образовательных чтений.

Протоиерей Сергий рассказал членам Совета о результатах секций, проведенных Молодежным отделом. Священник отметил, что чтения способствовали началу сотрудничества с ВятГСХА и в перспективе планируется проводить встречи со студентами на интересующие их темы.

Проект Молодежная интеллектуальная игра «ПравоСлово» вызвал живой интерес не только у студентов кировских вузов, но и у старшеклассников. Поступило предложение адаптировать игру для школьников и провести интеллектуальное состязание для учащихся общеобразовательных школ города и области.

Вторая часть заседания была посвящена вопросам организации Школы молодежного актива и проведении цикла образовательных семинаров для лидеров православных молодежных объединений. Школа позволит оптимизировать молодежную работу в Вятской епархии и подготовить новых активистов.

В завершение рабочей встречи председатель Молодежного совета протоиерей Сергий Ендальцев предложил обратить внимание на работу с подростками, особенно старшеклассниками, рассмотреть варианты вовлечения их в приходскую жизнь, привлекать к добровольческим молодежным проектам.

Епархиальный отдел по делам молодежи Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку