12.11.2019

Молебен с акафистом в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» теперь совершается по четвергам

С ноября 2019 года по четвергам в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» по окончании вечернего богослужения совершается молебен с чтением акафиста.

В первый четверг месяца, 7 ноября, был совершен молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед иконой «Всех скорбящих Радость». Перед началом молебного пения настоятель храма протоиерей Сергий Ендальцев обратился к прихожанам с напутственным словом, объяснив, что теперь последование молебна и акафист будет петь народ, чтобы каждый желающий мог поучаствовать в соборной молитве. Такая традиция народного пения была в древней Церкви. Это способствует более сознательному отношению к церковной службе и соборной молитве.

В следующий четверг, 14 ноября, по окончании вечернего богослужения (ориентировочно в 18.00) будет совершен молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед иконой «Всецарица». Приглашаем всех желающих помолиться!

приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Киров